Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Régie du logement

Régie du logement (dernière modification le 2 octobre 2019)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Patrick Simard

Régisseur et président (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2022

Serge Adam

Régisseur et vice-président (temps plein)
Fin de mandat : 21 janvier 2020

Sophie Alain

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 24 novembre 2023

Richard Barbe

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 15 juillet 2023

Lucie Béliveau

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 13 août 2022

Chantale Bouchard

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 30 avril 2022

Chantal Boucher

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 25 août 2024

Linda Boucher

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 24 avril 2020

Camille Champeval

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 15 juillet 2023

Ronald Charbonneau

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 30 mai 2022

Gabrielle Choinière

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 2 mars 2021

Luce De Palma

Régisseuse à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 19 mars 2020

Danielle Deland

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Amélie Dion

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 13 août 2022

Marc C. Forest

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Anne-Marie Forget

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 12 juillet 2020

Louise Fortin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2022

Claude Fournier

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 25 août 2024

André Gagnier

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2022

Jean Gauthier

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Lise Gélinas

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 20 janvier 2024

Daniel Gilbert

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 24 novembre 2023

Jocelyne Gravel

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 12 avril 2021

Robin-Martial Guay

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Suzanne Guévremont

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 25 août 2024

Alexandre Henri

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 25 août 2024

Michel Huot

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 25 août 2024

Francine Jodoin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 7 janvier 2021

Daniel Laflamme

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 2 septembre 2021

Sylvie Lambert

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 24 novembre 2023

Marc Landry

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 15 janvier 2022

Anne A. Laverdure

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 2 octobre 2021

Marc Lavigne

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 24 avril 2020

Micheline Leclerc

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Marie Eve Marcil

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 27 août 2022

Mélanie Marois

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 7 janvier 2023

Eric Luc Moffatt

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 mars 2020

André Monty

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 29 avril 2021

Brigitte Morin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 mars 2022

Philippe Morisset

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 15 juillet 2023

Isabelle Normand

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 21 mai 2022

Claudine Novello

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 29 avril 2021

Ross Robins

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Lucie Sabourin

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 12 juillet 2020

Marie-Louisa Santirosi

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 juillet 2021

Stéphane Sénécal

Régisseur (temps plein)
Fin de mandat : 21 juillet 2024

Manon Talbot

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 11 mars 2022

Chantale Trahan

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 25 août 2024

Marilyne Trudeau

Régisseuse (temps plein)
Fin de mandat : 13 août 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019