Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité consultatif de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale

Comité consultatif de lutte contre la pauvreté et l'exclusion sociale (dernière modification le 7 janvier 2021)

Site Web

http://www.cclp.gouv.qc.ca/

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Richard Gravel

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 24 février 2023

Michel Bellemare

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2022

Réal Boisvert

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2023

Monique Côté

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2023

Dominique Daigneault

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2022

Onil Duguay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2023

Danielle Fournier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2022

Catherine Gagné

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2023

Francis Gauthier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2023

Shannon Goedike

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2023

Mathieu Laberge

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2023

Frédéric Lalande

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2022

Jeanne Lavoie

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2022

Hélène Morin

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2023

Natalie Rosebush

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2023

Monique Toutant

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2022

Myriam Zaidi

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2023



© Gouvernement du Québec, 2021