Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / École de technologie supérieure

École de technologie supérieure (dernière modification le 7 octobre 2019)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Jean Belzile

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 24 octobre 2022

Suzanne Marguerite Benoît

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 février 2021

Marie-Claude Boisvert

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 1er septembre 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Serge Brasset

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 26 juin 2016
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Manon Brouillette

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2022

Isabelle Desjardins-David

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 24 octobre 2020

Malika Habel

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2022

Jean-René Halde

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 1er septembre 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Roland Maranzana

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Sylvain Poissant

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2022

Stéphane Rivet

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 août 2022

Claire Samson

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2024

Souheil-Antoine Tahan

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


François Gagnon

Directeur général et membre du conseil d'administration (temps plein)
Fin de mandat : 9 juin 2024


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019