Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission d'évaluation de l'enseignement collégial

Commission d'évaluation de l'enseignement collégial (dernière modification le 7 août 2019)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Murielle Lanciault

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 30 juin 2020

Jean-Denis Moffet

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 29 novembre 2019

Libérata Mukarugagi

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 6 août 2024

Joanne Munn

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 24 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019