Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission de l'éthique en science et en technologie

Commission de l'éthique en science et en technologie (dernière modification le 10 septembre 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Jocelyn Maclure

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Michel Bergeron

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Mélanie Bourassa Forcier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Guillaume Chicoisne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 26 juin 2022

Nathalie De Marcellis-Warin

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Michel Désy

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Benoît Dubreuil

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Miriam Fahmy

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Nathalie Gaucher

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Naïma Hamrouni

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Marie Lambert-Chan

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023

Éric Montpetit

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2024

Denise Moranville

Membre observatrice (temps partiel)
Fin de mandat : Ne s'applique pas

Éric Simard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 mai 2023



© Gouvernement du Québec, 2021