Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commissaire à la lutte contre la corruption

Commissaire à la lutte contre la corruption (dernière modification le 31 mars 2020)

Site Web

http://www4.gouv.qc.ca/fr/Portail/citoyens/programme-service/Pages/Info.aspx?sqctype=mo&sqcid=443

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Frédéric Gaudreau

Commissaire à la lutte contre la corruption (temps plein)
Fin de mandat : 7 octobre 2026

Sylvain Baillargeon

Commissaire associé aux enquêtes (temps plein)
Fin de mandat : 29 mars 2025

Éric René

Commissaire associé aux vérifications (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2020