Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du régime de retraite des agents de la paix en services correctionnels

Comité de retraite du régime de retraite des agents de la paix en services correctionnels (dernière modification le 10 février 2020)

Site Web

https://www.retraitequebec.gouv.qc.ca/fr/retraite-quebec/organisation/comites-de-retraite/Pages/comites-de-retraite.aspx

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Denis Latulippe

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 28 février 2023

Marie-Claude Boisvert

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 mai 2022

Nadyne Daigle

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 18 octobre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Maryse Gauthier-Gagnon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 26 mars 2022

Marie Gendron

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 26 mars 2022

Sophie Girard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 26 mars 2022

Gabriel Harvey

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 26 mars 2022

Michel Hubert

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 26 mars 2022

François Hurand

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 26 mars 2022

Mathieu Lavoie

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023

Jérôme Normand-Laplante

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023

Marc Tremblay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 novembre 2020

Tony Vallières

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2020