Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Sûreté du Québec

Sûreté du Québec (dernière modification le 28 février 2020)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Johanne Beausoleil

Directrice générale, par intérim (temps plein)
Fin de mandat : Ne s'applique pas

Johanne Beausoleil

Directrice générale adjointe (temps plein)
Fin de mandat : 31 décembre 2022

Ronald Boudreault

Directeur général adjoint - Administration (temps plein)
Fin de mandat : 16 juin 2020

André Goulet

Directeur général adjoint - Enquêtes criminelles (temps plein)
Fin de mandat : 20 mars 2021

Yves Morency

Directeur général adjoint exécutif (temps plein)
Fin de mandat : 30 juin 2020

Guy Tremblay

Directeur général adjoint - Surveillance du territoire (temps plein)
Fin de mandat : 31 décembre 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2020