Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Université du Québec à Chicoutimi

Université du Québec à Chicoutimi (dernière modification le 25 février 2020)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Denis Bilodeau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mai 2021

Dominique Biron

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 mai 2024

Jimmy Boulianne

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mai 2021

Pierre Dostie

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 février 2021

Mustapha Fahmi

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 19 février 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Christian Fillion

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 18 février 2023

Christine Fortin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 février 2021

Mylène Girard

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mai 2021

Cynthia Harvey

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 février 2021

Catherine Laprise

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 5 juin 2020

Josée Ouellet

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2022

Guylaine Simard

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 15 mai 2021

Pascal Sirois

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 février 2021

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Nicole Bouchard

Rectrice et membre du conseil d'administration (temps plein)
Fin de mandat : 21 juin 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2020