Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission québécoise des libérations conditionnelles

Commission québécoise des libérations conditionnelles (dernière modification le 14 octobre 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Jean-François Bernier

Membre et président (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2025

David Sultan

Membre et vice-président (temps plein)
Fin de mandat : 20 mars 2022

Patrick Altimas

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 2 mai 2022

Luc Blouin

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Lara Butstraen

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Céline Chamberland

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 14 avril 2023

Ariane D'Amour-Lalonde

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Suzanne de Vette

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 février 2023

Jean Dugré

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2023

Mark Falardeau

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 14 avril 2023

Julie Filion

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 26 mars 2023

Jean-Pierre Gagné

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 23 avril 2022

Stéphanie Gauvreau

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Stéphanie Giroux

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Frédéric Gouin

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Marlaine Harton

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Isabelle Leblond

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Annie Marcotte

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 14 avril 2023

Josée Mayo

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Connie Petosa

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Reisa Teitelbaum

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 5 octobre 2024

Lucie Tétreault

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 26 mars 2023



© Gouvernement du Québec, 2021