Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité consultatif sur l'accessibilité financière aux études

Comité consultatif sur l'accessibilité financière aux études (dernière modification le 1er décembre 2021)

Site Web

http://www.education.gouv.qc.ca/organismes-relevant-du-ministre/ccafe/

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Claude Boutin

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Denis Bussières

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Viviane de Tilly

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 19 mai 2024

Francine Lamontagne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jeanne Lavallée

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Julien Lavigne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 6 juillet 2025

Rafaël Leblanc-Pageau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 6 juillet 2025

Milène Rachel E. Lokrou

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Francis Paré

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 janvier 2022

Annie Perrier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2010
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Céline Poncelin de Raucourt

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Andréanne St-Gelais

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 novembre 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Denis Sylvain

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Éric Tessier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Daniel Therrien

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 11 juillet 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).



© Gouvernement du Québec, 2021