Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Bureau d'audiences publiques sur l'environnement

Bureau d'audiences publiques sur l'environnement (dernière modification le 13 septembre 2019)

Site Web

http://www.bape.gouv.qc.ca/

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Philippe Bourke

Membre et président (temps plein)
Fin de mandat : 19 novembre 2022

Julie Forget

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 17 juin 2023

Michel Allaire

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Pierre André

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mars 2022

Denis Bergeron

Membre additionnel (temps plein)
Fin de mandat : 12 juin 2021

Jeanne Charbonneau

Membre additionnelle (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Gilles F. Côté

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Ursula Fleury Larouche

Membre addtionnelle (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mars 2022

Marie-Hélène Gauthier

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 19 août 2021

Corinne Gendron

Membre additionnelle (temps partiel)
Fin de mandat : 2 septembre 2020

Michel Germain

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 30 mai 2022

Linda Ghanimé

Membre additionnelle (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mars 2022

John Haemmerli

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 2 septembre 2020

Hamida Hassein-Bey

Membre additionnelle (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Jean Hébert

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Georges Lanmafankpotin

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Éric Lavoie

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 13 décembre 2019

Jacques Locat

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 2 septembre 2020

Pierre Magnan

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mars 2022

Scott McKay

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Antoine Morissette

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Laurent Pilotto

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Pierre Renaud

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mars 2022

Henri-Marc Vuillard

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 3 septembre 2022

Joseph Zayed

Membre additionnel (temps partiel)
Fin de mandat : 2 septembre 2020


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019