Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Conseil du statut de la femme

Conseil du statut de la femme (dernière modification le 21 juin 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Louise Cordeau

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 5 février 2022

Rakia Laroui

Membre et vice-présidente (temps partiel)
Fin de mandat : 8 décembre 2024

Iris Almeida-Côté

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Julie Bédard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Hélène Bourdages

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 8 juin 2025

Déborah Cherenfant

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Lise Courteau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 8 décembre 2024

Andréan Gagné

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Jeannine Messier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Jessica Olivier-Nault

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2022

Geneviève Paquette

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 8 décembre 2024



© Gouvernement du Québec, 2021