Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Musée d'Art contemporain de Montréal

Musée d'Art contemporain de Montréal (dernière modification le 3 novembre 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Alexandre Taillefer

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2023

Arielle Beaudin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Geneviève Cadieux

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Eleonore Derome

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

François Dufresne

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Yves Gauthier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Claudie Imbleau-Chagnon

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 26 octobre 2025

Philippe Lamarre

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 24 mars 2022

Stéphanie Moffatt

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 13 octobre 2024

Josée Noiseux

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Marc Séguin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Jean-Philippe Shoiry

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Marie-Justine Snider

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Martine St-Victor

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 février 2022

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


John Zeppetelli

Membre du conseil d'administration et directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 8 janvier 2024



© Gouvernement du Québec, 2021