Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission d'accès à l'information

Commission d'accès à l'information (dernière modification le 29 juin 2021)

Site Web

http://www.cai.gouv.qc.ca/

Processus de nomination

Nomination par l'Assemblée nationale

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Diane Poitras

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 4 décembre 2024

Lina Desbiens

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 14 juin 2025

Philippe Berthelet

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 11 décembre 2021

Normand Boucher

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 27 juin 2024

Jean-François Gauthier

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023

Guylaine Giguère

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 15 juillet 2023

Rady Khuong

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023

Marc-Aurèle Racicot

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023

Martine Riendeau

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2023



© Gouvernement du Québec, 2021