Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Tribunal administratif du logement

Tribunal administratif du logement (dernière modification le 4 octobre 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Anne-Marie Forget

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 12 juillet 2025

Serge Adam

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 20 janvier 2023

Stella Croteau

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 13 septembre 2025

Luce De Palma

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 19 mars 2025

Annie Hallée

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 30 mai 2026

Francine Jodoin

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 7 janvier 2026

Sylvie Lambert

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 24 novembre 2023

Marc Landry

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 14 janvier 2022

Anne A. Laverdure

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 2 octobre 2026

Marc Lavigne

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 24 avril 2022

Micheline Leclerc

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 31 décembre 2023

Marie Eve Marcil

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 27 août 2022

Mélanie Marois

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 7 janvier 2023

Pascale McLean

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 26 novembre 2024

Brigitte Morin

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 11 mars 2022

Karine Morin

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 13 septembre 2025

Philippe Morisset

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 15 juillet 2023

Isabelle Normand

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 21 mai 2022

Claudine Novello

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 29 avril 2025

Ross Robins

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 19 février 2022

Charles Rochon-Hébert

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 26 novembre 2024

Lucie Sabourin

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 12 juillet 2025

Stéphan Samson

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 18 juillet 2026

Marie-Louisa Santirosi

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 11 juillet 2023

Stéphane Sénécal

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 21 juillet 2024

Manon Talbot

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 11 mars 2022

Chantale Trahan

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 25 août 2024

France Tremblay

Membre à temps partiel (temps partiel)
Fin de mandat : 26 novembre 2024

Marilyne Trudeau

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 13 août 2022

Rachel Tupula Mbuyi

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 26 novembre 2024



© Gouvernement du Québec, 2021