Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du régime de retraite du personnel d'encadrement

Comité de retraite du régime de retraite du personnel d'encadrement (dernière modification le 10 septembre 2021)

Site Web

https://www.retraitequebec.gouv.qc.ca/fr/retraite-quebec/organisation/comites-de-retraite/Pages/comites-de-retraite.aspx

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Bernard Tanguay

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 20 octobre 2023

France Breton

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 octobre 2022

Anne-Marie Chiquette

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 mars 2023

Nadyne Daigle

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 3 février 2017
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Carole Doré

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2023

Martine Doré

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 mars 2023

Benoit Dufresne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 10 mars 2022

Mathieu Ferland Lapointe

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2023

Sylvain Gallagher

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 mars 2023

Isabelle Garneau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 10 mars 2022

Maryse Gauthier-Gagnon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2023

Marie-Christine Gingras

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2023

François Labbé

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 10 mars 2022

Pierre Laplante

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 octobre 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Chantal Marchand

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2023

Geneviève Pelletier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 mars 2023

Guillaume Picard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2023

Kathia Roy

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 31 août 2023

Pierre-Georges Roy

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 octobre 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Denis Tremblay

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 octobre 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).



© Gouvernement du Québec, 2021