Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Institut de technologie agroalimentaire du Québec

Institut de technologie agroalimentaire du Québec (dernière modification le 13 septembre 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Alain Chalifoux

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2026

Nassereddine Boumenna

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2024

Marie Gosselin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2024

Jocelyn Lavoie

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2024

Renée Michaud

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2025

Hélène Raymond

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2025

Pierre Rivard

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2025

Chantal Van Winden

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 30 juin 2024

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Aisha Issa

Membre du conseil d'administration et directrice générale (temps plein)
Fin de mandat : 30 juin 2024



© Gouvernement du Québec, 2021