Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission de toponymie

Commission de toponymie (dernière modification le 13 février 2019)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Ginette Galarneau

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 10 février 2022

Joanne A. Burgess

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 17 janvier 2022

Denys Delâge

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 janvier 2022

Jean-Marie Dubois

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 janvier 2022

Murielle Nagy

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 janvier 2022

Louise Slater

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 janvier 2022

Marie Thériault

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 16 janvier 2022


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019