Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du RREGOP et d'autres régimes (Retraite Québec)

Comité de retraite du RREGOP et d'autres régimes (Retraite Québec) (dernière modification le 23 septembre 2019)

Site Web

https://www.retraitequebec.gouv.qc.ca/fr/retraite-quebec/organisation/comites-de-retraite/Pages/comites-de-retraite.aspx

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Gilles Giguère

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 20 décembre 2019

Guillaume Barrette

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

René Beaupré

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Martin Belhumeur

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Marie-Andrée Bénard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Guylaine Bernard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

France Breton

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Benjamin Calixte

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Jean Carrier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Anne-Marie Cliche

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Kevin Dallaire

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Alexandre Ferland

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Sylvie Gagnon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Marie Gendron

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Mireille Guay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 13 mars 2020

André Guérard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 13 mars 2020

Benoît Laliberté

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Andrée Lamontagne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Pierre Laplante

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Lise Lapointe

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Sébastien Lavergne

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Éric Lévesque

Substitut à l'arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Benoît Malo

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Sarah Marcoux

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Nydia Morin-Rivest

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Sébastien Routhier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 mai 2021

Pierre-Georges Roy

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Mathieu St-Onge

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 13 mars 2020

Lucie Thériault

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 29 mai 2020

Denis Tremblay

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jean-Pierre Villaggi

Arbitre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019