Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Université du Québec en Outaouais

Université du Québec en Outaouais (dernière modification le 31 mars 2020)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Céline Auclair

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2021

Vincent Boutonnet

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 28 mai 2022

Louise Briand

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2020
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Sylvie de Grosbois

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2022

Dimitri Della Faille De Leverghem

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2020
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Patrick Duguay

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 septembre 2022

Yves Dupont

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 novembre 2020

Diane Godmaire

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 septembre 2022

Najat Kamal

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2021

Nadine Le Gal

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2021

Chrystine Loriaux

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2021

Michel Merleau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 mars 2020
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Louise Renaud Labrie

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 20 mars 2020
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Murielle Laberge

Rectrice et membre du conseil d'administration (temps plein)
Fin de mandat : 29 mars 2025


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2020