Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Université Laval

Université Laval (dernière modification le 15 juillet 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Dean Bergeron

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 juin 2024

Jean Houde

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 23 février 2024

Andrée-Lise Méthot

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 septembre 2022



© Gouvernement du Québec, 2021