Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission des partenaires du marché du travail

Commission des partenaires du marché du travail (dernière modification le 14 juin 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Audrey Murray

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 10 juin 2024

Roger Tremblay

Secrétaire général (temps partiel)
Fin de mandat : Ne s'applique pas

Denis Bolduc

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023

Anouk Collet

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : Ne s'applique pas

Yves-Thomas Dorval

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023

Paul W. Doyon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Caroline Dupré

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 23 mars 2024

Sonia Éthier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 mai 2022

Stéphane Forget

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023

Pierre Graff

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 23 mars 2024

Richard Gravel

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Johanne Jean

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Jean Lortie

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Charles Milliard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023

Sherolyn Moon Dahmé

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Véronique Proulx

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Martine Roy

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Bernard Tremblay

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 mai 2022

Luc Vachon

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 14 août 2021
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

François Vincent

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 28 janvier 2023



© Gouvernement du Québec, 2021