Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Société de développement de la Baie James

Société de développement de la Baie James (dernière modification le 12 juin 2020)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Gaston Bédard

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 décembre 2022

Luce Asselin

Membre et vice-présidente du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 décembre 2022

Davey Bobbish

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 mars 2023

Mandy Shana Gull

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 17 décembre 2022

Jonathan Lapointe

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 juin 2023

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Alain Coulombe

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 1er mai 2024


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2020