Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de retraite du régime de retraite des élus municipaux (CARRA)

Comité de retraite du régime de retraite des élus municipaux (CARRA) (dernière modification le 11 juillet 2019)

Site Web

https://www.retraitequebec.gouv.qc.ca/fr/retraite-quebec/organisation/comites-de-retraite/Pages/comites-de-retraite.aspx

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Paul Préseault

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 23 août 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Frédéric Allard

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019

Déborah Bélanger

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 7 juillet 2021

Marc-Alexandre Brousseau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 23 août 2018
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Isabelle Garneau

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019

Sylvie Panneton

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019

Jean Perron

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 5 décembre 2019


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019