Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Commission sur les soins de fin de vie

Commission sur les soins de fin de vie (dernière modification le 7 janvier 2021)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Eugene Bereza

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2023

Michel A. Bureau

Membre et président (temps partiel)
Fin de mandat : 2 juillet 2023

Maryse Carignan

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2022

Josée Courchesne

Membre et vice-présidente (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2025

Pierre Deschamps

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2025

Patrick Durivage

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2022

Jean Lambert

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2022

David Lussier

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2025

Marielle Philibert

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2025

Robert Thiffault

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2022

Bilkish Vissandjée

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 15 décembre 2022



© Gouvernement du Québec, 2021