Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Société des établissements de plein air du Québec

Société des établissements de plein air du Québec (dernière modification le 11 juillet 2019)

Site Web

https://www.sepaq.com/

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Richard Savard

Membre et président du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2021

Nicolas Bisson

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 juillet 2023

Marie A. Dumontier

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

John C. Dunn

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Ashley S. Iserhoff

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Suzie O'Bomsawin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 7 juillet 2023

Nicole Perrault

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Khatéré Talaï

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 9 novembre 2020

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Jacques Caron

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 20 mars 2024


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019