Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Tribunal administratif des marchés financiers

Tribunal administratif des marchés financiers (dernière modification le 6 juillet 2020)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Lise Girard

Membre et présidente (temps plein)
Fin de mandat : 10 février 2024

Jean-Pierre Cristel

Membre et vice-président (temps plein)
Fin de mandat : 5 janvier 2024

Nicole Martineau

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 5 juillet 2025

Élyse Turgeon

Membre et vice-présidente (temps plein)
Fin de mandat : 25 juin 2022

Chantal Denommée

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 1er mai 2023

Antonietta Melchiorre

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 1er mai 2023


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2020