Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Régie des installations olympiques

Régie des installations olympiques (dernière modification le 27 juin 2019)

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Composition du conseil d'administration


Maya Raic

Membre et présidente du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 avril 2020

Paul Arseneault

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 juin 2021

François Dépelteau

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 18 juin 2023

Carlyle Émile

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 10 avril 2022

Julie Favreau-Lavoie

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 8 novembre 2020

Gaëtan Laflamme

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 27 juin 2021

Sylvia Morin

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 29 septembre 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Eve Paré

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 10 avril 2022

Rossana Pettinati

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 avril 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Marie-Jacqueline Saint-Fleur

Membre du conseil d'administration (temps partiel)
Fin de mandat : 21 avril 2019
À l'expiration de son mandat, ce titulaire demeure en poste jusqu'à ce qu'il soit remplacé ou nommé de nouveau (renouvellement).

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Michel Labrecque

Membre du conseil d'administration et président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 23 février 2024


Gouvernement du Québec.
© Gouvernement du Québec, 2019