Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Infrastructures technologiques Québec

Infrastructures technologiques Québec (dernière modification le 15 février 2021)

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Guy Rochette

Président-directeur général (temps plein)
Fin de mandat : 31 août 2025

Olivier Blondeau

Vice-président de l'exploitation des infrastructures technologiques et des plateformes logicielles (temps plein)
Fin de mandat : 31 août 2024

Michèle Demers

Vice-présidente à la gouvernance, à la performance et aux services à la gestion (temps plein)
Fin de mandat : 10 février 2025

Jean-Denis Martin

Vice-président aux projets de transformation numérique (temps plein)
Fin de mandat : 31 août 2024

Benoît Simard

Vice-président des produits SAGIR (temps plein)
Fin de mandat : 31 août 2024



© Gouvernement du Québec, 2021