Gouvernement du Québec.

Votre expertise
une richesse pour le Québec
Accueil / Titulaires en poste / Comité de déontologie policière

Comité de déontologie policière (dernière modification le 30 novembre 2021)

Site Web

https://deontologie-policiere.gouv.qc.ca/accueil.html

Processus de nomination

Nomination par le Conseil des ministres

Titulaires en poste

Dirigeants, dirigeantes et membres de l'organisation


Jean Provencher

Membre et président (temps plein)
Fin de mandat : 9 janvier 2022

Pierre Gagné

Membre et vice-président (temps plein)
Fin de mandat : 9 janvier 2022

Isabelle Côté

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 6 janvier 2024

Lysane Cree

Membre (temps partiel)
Fin de mandat : 20 octobre 2024

Edith Crevier

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 28 novembre 2024

Benoit Mc Mahon

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 15 novembre 2023

Louise Rivard

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 31 mai 2023

Sylvie Séguin

Membre (temps plein)
Fin de mandat : 10 février 2022



© Gouvernement du Québec, 2021